2202

​Архитекторы создали прозрачный бетон (фото)

Венгерский архитектор разработал новый вид бетона, который может пропускать солнечный и искусственный свет, пишет asf-razvitie.com.

В то же время материал не настолько прозрачный, как стекло. За стеной из такого бетона видны только очертания и контуры предметов или людей.

Идея создания прозрачного бетона принадлежит архитектору из Венгрии Арону Лаконши. В 2001 году прозрачный бетон появился на строительном рынке, а в 2005 году он был использован в строительстве особняка в стиле хай-тек архитектором из Германии Юргеном Ломаном.

Выпускается светопропускающий бетон в виде прямоугольных блоков, а так же различных изогнутых форм.

РЕКЛАМА

В строительстве необычный бетон в первую очередь применяется в дизайнерских целях.

Напомним, компания Amazon разработала устройство, позволяющее одним нажатием кнопки заказывать доставку на дом товаров регулярного спроса, например, стирального порошка или бритвенных лезвий.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.