• Новости
  • Политика
  • Заседание суда над Пукачем прервала курьезная ситуация с охраной
1154

Заседание суда над Пукачем прервала курьезная ситуация с охраной

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции на приговор бывшему начальнику департамента внешнего наблюдения Министерства внутренних дел Алексею Пукачу, обвиняемому в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, на 15 сентября. Об этом сказал председательствующий в коллегии судья Степан Гладий.

"Объявляется перерыв до 14 часов 15 сентября", - сказал он.

Перерыв объявлен в связи с тем, что новоназначенный адвокат Пукача Максим Горасько не успел ознакомиться с материалами уголовного дела и еще не получил допуск к гостайне.

Кроме того, судья Гладий призвал прибывших с опозданием в зал суда милиционеров спецподразделения "Грифон" объяснить причины своего отсутствия на рабочем месте.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, в январе 2014 года Апелляционный суд Киева начал рассматривать апелляцию на приговор Пукачу.

29 января 2013 года Печерский районный суд Киева приговорил его к пожизненному тюремному заключению за убийство Гонгадзе.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, в дальнейшем в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Пукач Георгий Гонгадзе

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.