989

Большинство украинцев считают основным тормозом реформ Кабмин

51,5% опрошенных фондом "Демократические инициативы" и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считают, что деятельность Кабинета Министров сдерживает проведение реформ в Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентам был задан вопрос: кто, по их мнению, является основным двигателем и тормозом проведения реформ в Украине.

Опрошенные могли выбрать несколько вариантов ответов.

Также 51,5% считают, что реформы тормозят олигархи, 44,5% - политические силы, которые составляют большинство в Верховной Раде, 44% - бюрократия и чиновники, 39,1% - Президент, 21,4% - правоохранительные органы, 17,5% - власть на местах, 17,2% - оппозиция, 12% обвиняют Россию, а 6,9% затруднились ответить на данный вопрос.

РЕКЛАМА

В тоже время 36,8% опрошенных считают двигателем проведения реформ Президента, 32% - правительство, 22,4% - общественные организации и волонтеров, 22,1% - парламентское большинство, 18,5% - само население, 11,5% - страны запада, 9% - власть на местах, 6,9% - олигархов, 6,2% - оппозицию, а 22% затруднились ответить на данный вопрос.

Опрос проводился с 22 по 27 июля во всех регионах страны за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных террористами территорий Донецкой и Луганской области.

Было опрошено 2 011 респондентов старше 18 лет.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 66,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии негативно оценивают деятельность Арсения Яценюка на должности премьер-министра.

55,4% опрошенных КМИС негативно оценивают деятельность Петра Порошенко на должности Президента.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.