Исполнительный совет Всемирного конгресса крымских татар готовит ряд акций по всему миру, направленных на поддержку Украины и деоккупацию Крыма. Об этом на пресс-конференции заявил глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, сообщает "Крым.Реалии".
"В ближайшее время исполнительным советом Всемирного конгресса будет установлен единый день каждого месяца, когда по всему миру крымские татары в странах своего проживания будут проводить акции протеста, направленные на деоккупацию Крыма", – сообщил Чубаров.
Он уточнил, что первые акции пройдут уже в ближайшие месяцы. Их цель – подвигнуть мировое сообщество на борьбу с агрессором.
"Для нас главное не только, чтобы крымские татары с диаспорой по местам своего проживания активизировались, но и чтобы они активизировали сообщество, в котором они живут. И главное – чтобы они заставили свои правительства быть последовательными в позиции против агрессора и в защиту Украины", – сказал глава Меджлиса крымских татар.
16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.