Политика 2023-07-15T16:01:20+03:00
Українські Новини
Кабмин планирует выделить 26 млрд гривен на Евро-2012

Кабмин планирует выделить 26 млрд гривен на Евро-2012

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Кабмин, Бюджет, Евро-2012, Футбол
На реконструкцию НСК
На реконструкцию НСК "Олимпийского" буде выделено еще 200 млн гривен.

Деньги пойдут на подготовку инфраструктуры к чемпионату в Украине.

Кабинет Министров планирует выделить в 2010 году 26 млрд гривен из государственного бюджета на подготовку инфраструктуры к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер Бориса Колесникова.

Среди объектов строительства, которые вызывают обеспокоенность по результатам инспекционных проверок, Колесников отметил национальный спортивный комплекс "Олимпийский" в Киеве, стадион и аэропорт во Львове и пассажирского терминала аэропорта "Донецк".

По словам вице-премьера, для того чтобы сократить отставание от графика при строительстве НСК "Олимпийский", уже было приято решение о выделении 200 млн. гривен.

Он подчеркнул, что строительство каждого объекта будет тщательно контролироваться и каждые 2 недели будут проводиться проверки выполнения правительственных решений.

Напомним, 1 апреля Президент Виктор Янукович заявил о необходимости выделения не менее 30 млрд. гривен бюджетных средств для подготовки в 2010 году к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Больше новостей о: Кабмин Бюджет Евро-2012 Футбол
Новости

ok