Подразделение аэроразведки батальона «СЄВЄР» опубликовало видеозапись, на которой зафиксировало паромное движение через реку Северский Донец между селами Лобачево и Желтым. Об этом сообщают "Новости Донбасса".
Паромная переправа работает нелегально, если учитывать, что 28 мая текущего года распоряжением председателя руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, переправа должна была быть демонтирована.
«Военнослужащим и правоохранителям предписано предпринять исчерпывающие меры для прекращения несанкционированного пропуска пешеходов через линию соприкосновения из Станицы Луганской и Счастья в оккупированный Луганск, из села Лобачево в оккупированное Желтое, из Трехизбенки в оккупированный Славяносербск», – сказано в сообщении.
Также было заявлено, что граждан, которые будут пытаться несанкционированно пересекать линию разграничения, «будут задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности».
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.