Любой вариант разрешения конфликта на Донбассе, кроме минского формата, приведет бессмысленным смертям, разрушениям, экономическому коллапсу.
Об этом заявил главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.
"Разумной альтернативы политическому решению конфликта в рамках Минских переговоров нет. Все другие варианты неминуемо ведут к бессмысленным смертям, разрушениям, экономическому коллапсу. Сегодня самое разумное – это найти в себе волю – человеческую волю, политическую – и продолжать вынуждать Украину полностью выполнять все пункты Минских соглашений", — отметил Захарченко в специальном заявлении.
Ранее Захарченко заявил, что "ДНР" будет выполнять Минские соглашения так, "как она их понимает".
Как известно, Украина и Запад винят боевиков в полном игнорировании Минских договоренностей. Последнее обострение вызвали планы боевиков провести собственные "выборы", за которые Запад уже грозит России новыми санкциями.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.