Мир 2024-03-15T12:29:52+02:00
Українські Новини
​Замминистра обороны Таджикистана объявили террористом

​Замминистра обороны Таджикистана объявили террористом

Терроризм, Таджикистан
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Назарзода Абдухалим Мирзо принимал активное участие и лично сам руководил с начала до конца террористическим актом.

Министерство внутренних дел Таджикистана обвинило заместителя министра обороны Абдухалима Назарзоду в руководстве террористической группировки, которая атаковала сотрудников силовых ведомств. Об этом в пятницу, 4 сентября, говорится в заявлении, опубликованном на сайте МВД.

По данным МВД, в ночь с 3 на 4 сентября участники группировки напали на центральный аппарат Минобороны и на отдел внутренних дел в городе Вахдат. Погибли восемь сотрудников ведомств. Нападавшие забрали боеприпасы и оружие, говорится в сообщении министерства.

"При совершении террористических актов Назарзода Абдухалим Мирзо путем обмана, подделки ввел в заблуждение сотрудников Министерства обороны, злоупотребляя должностными полномочиями заместителя Министра обороны. Назарзода Абдухалим Мирзо принимал активное участие и лично сам руководил с начала до конца террористическим актом", - сообщили в МВД.

В рамках спецоперации задержали шестерых участников группировки. Другие скрылись с бывшим заместителем министра обороны. Их поиски в данный момент продолжаются.

Как сообщает СМИ, в Таджикистане усилили меры безопасности, а посольство США в Душанбе даже приостановило работу. По данным таджикской редакции "Радио Свобода", в городе ограничено движение автотранспорта.

Ранее в пятницу на сайте президента Таджикистана появилось сообщение о том, что Назарзода Абдухалим Мирзо уволен с поста замминистра обороны. Его освободили от должности в связи с "совершением преступления".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Телеканал "Дождь"
Больше новостей о: Терроризм Таджикистан
  • Скопировано




Новости

ok