Мощный взрыв, вызвавший сильный пожар, произошел под центральной площадью Нью-Йорка - Таймс-сквер. Власти эвакуировали жителей близлежащих домов и постояльцев гостиницы, сообщило пожарное управление города.
По данным пожарных, взрыв произошел около 16:30 по местному времени 6 апреля (23:30 по Киеву) районе пересечения Бродвея с 50-й и 54-й улицами.
Из нескольких люков, ведущих в подземные коммуникации, вырвались столбы огня, повалил дым. На место происшествия, кроме пожарных прибыли и ремонтные бригады, обслуживающие городские электросети и газопровод, однако пока им не удалось определить причину взрыва.
Из-за повышенной концентрации угарного газа власти эвакуировали жителей трех близлежащих домов, а также гостиницы Novel.
По сообщениям очевидцев, во многих местах в районе подземного пожара потрескался асфальт. Время от времени из коллекторов, в которых проходят электросети, вырываются красные и синие огненные вспышки - очевидно, горит электропроводка. Пока пожарным не удается справиться с подземным пожаром.
Из-за инцидента были отменены спектакли в нескольких театрах, в том числе популярный "Мальчики из Джерси" - именно в этих кварталах расположен знаменитый Театральный район Бродвея.
Таймс-сквер является туристическим сердцем Нью-Йорка, здесь расположены популярные рестораны, театры, студии многих телекомпаний, именно здесь происходит знаменитая новогодняя церемония спуска хрустального шара. Обычно в вечерние часы на площади и прилегающих улицах собирается несколько десятков тысяч туристов и жителей города.
Как сообщали Ukranews, в конце марта в Нью-Йорке на Уолл-Стрит рухнул подъемный кран, при этом задев стену 25-этажного офисного здания.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.