Черногория намерена открыть посольство в Украине. Об этом сказал министр иностранных дел Павел Климкин на совместном заседании комитетов Верховной Рады по вопросам евроинтеграции и по вопросам иностранных дел.
"Только вчера (1августа) я разговаривал с Игорем Лукшичем - (вице-премьер-министром) министром иностранных дел Черногории, своим хорошим другом и приятелем, который уверил меня, что Черногория в ближайшее время откроет посольство в Украине", - сказал Климкин.
При этом министр отметил, что Украина активно сотрудничает со странами на дипломатическом уровне и планирует назначить 10 послов в ключевые для себя страны в ближайшее время.
Как сообщал агентство, в апреле 2014 года Черногория, Исландия, Албания и Норвегия вслед за Европейским Союзом вводят санкции против причастных к нарушению суверенитета Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.