Генеральная прокуратура уволила заместителя прокурора Харьковской области Олега Кващука за нарушение прокурорской этики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
"Генеральный прокурор Виктор Шокин своим приказом от 31 августа уволил с занимаемой должности за грубое нарушение правил прокурорской этики, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, заместителя прокурора Харьковской области Олега Кващука", - сказано в сообщении.
По результатам служебной проверки, проведенной по факту публикации в Интернете видеозаписи конфликта 8 августа в клубе "Panorama Lounge" в Харькове, установлено, что Кващук во время личного конфликта с посетителями заведения спровоцировал его обострение и причинил телесные повреждения гражданину.
Как сообщало агентство, в июле Генеральная прокуратура уволила заместителя начальника Главного следственного управления Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.