Мир 2023-11-15T16:13:09+02:00
Українські Новини
В Британии распущен парламент. Выборы назначены на 6 мая

В Британии распущен парламент. Выборы назначены на 6 мая

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Великобритания, Выборы, Парламент, Браун
Окончательный роспуск парламента запланирован на 12 апреля.
Окончательный роспуск парламента запланирован на 12 апреля.

Британские политики и обозреватели уже не раз называли 6 мая как наиболее вероятную дату выборов.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что общенациональные парламентские выборы состоятся 6 мая 2010.

По его словам, "королева любезно согласилась распустить парламент и назначить всеобщие парламентские выборы на 6 мая".

Следует отметить, что британские политики и обозреватели уже не раз называли 6 мая как наиболее вероятную дату выборов, однако официально это подтвердилось только сейчас. Тем временем, избирательная кампания фактически ведется уже несколько недель.

"Я хочу продлить контракт между нами и британским народом, - отметил Браун. - Я не команда из одного человека, я один человек из этой команды, которая полна энергии, содержательности и идей, чтобы вести вас во второе десятилетие этого нового века".

В то же время главный оппонент Брауна, лидер Консервативной партии Дэвид Камерон, заявил: "Мы идем на эти выборы, чтобы защищать тех, кто забыт обществом - молодых и старых, богатых и бедных, черных и белых, гомосексуалистов и гетеросексуалов. Именно они основывают компании, работают на заводах, учат наших детей, подметают улицы, работают в полях и обеспечивают нашу безопасность ".

Как стало известно, окончательный роспуск парламента и старт официальной предвыборной кампании запланирован на 12 апреля.

Во время кампании депутаты Палаты общин не будут иметь права заходить в здание Вестминстерского дворца. При этом действующее правительство будет исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

Напомним, что лейбористы находятся у власти в Британии с 1997 года, они побеждали уже на трех парламентских выборах подряд.

Тем не менее, как отмечают эксперты, на этот раз консерваторы имеют все шансы вернуться к власти на фоне экономического спада, серии коррупционных скандалов и всеобщего недовольства избирателей нынешними лидерами.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : ТСН.ua
Новости

ok