Президент Петр Порошенко констатирует создание 85 объединенных территориальных общин по состоянию на 29 августа. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями территориальных общин в Киеве.
"457 советов по Украине объединились в 85. Подали заявление на объединение 932 совета уже для того, чтоб объединиться в 159. Общее количество по проекту 6163, должно быть 883. Это сколько же депутатов без работы останутся?" - сказал Порошенко.
Президент подчеркнул актуальность децентрализации власти.
Как сообщало агентство, 28 августа Центральная избирательная комиссия официально объявила, что с 5 сентября начинается избирательный процесс первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых и городских председателей в 74 общинах.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.