Наука 2023-07-15T16:01:31+03:00
Українські Новини
Мариинский театр покажет балет в 3D-формате

Мариинский театр покажет балет в 3D-формате

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Москва, Россия, 3D, Балет, Мариинский театр
Уникальная телетрансляция состоится 15 апреля 2010 года.
Уникальная телетрансляция состоится 15 апреля 2010 года.

Зрители в России и Европе впервые в истории смогут наблюдать объемное изображение балета в прямом эфире

Мариинский театр вскоре представит первую в мире прямую телевизионную трансляцию балета в формате 3D.

Сообщается, что уникальная телетрансляция состоится 15 апреля 2010 года из концертного зала Мариинского театра. В программу гала-концерта войдут фрагменты лучших балетов театра в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Анастасии и Дениса Матвиенко и других танцоров. Гала-концерт откроют художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и балерина Майя Плисецкая.

Как отметили в пресс-службе театра, "зрители в России и Европе впервые в истории смогут наблюдать объемное изображение балета в прямом эфире".

"Сигнал будет передаваться в открытом формате, что даст возможность для просмотра мировой премьеры любому телезрителю, имеющему необходимое 3D-оборудование", - говорится в сообщении.

Также известно, что торжественный вечер с просмотром гала-концерта в формате 3D пройдет в резиденции российского посла в Париже в рамках года России во Франции. Также специальная площадка для просмотра 3D-трансляции будет оборудована в Москве.

Примечательно, что после успеха фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона в мире начался всеобщий бум на 3D-формат. Так, например, в стереоскопический формат будет переведен второй после "Аватара" по кассовому успеху фильм "Титаник".

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Новости

ok