В результате очередных терактов в Багдаде погибли восемь человек, еще 25 - были ранены. Как стало известно, в столице Ирака сегодня, 6 апреля, прогремели пять взрывов. Один из них с участием боевика-смертника произошел у здания бывшего посольства Великобритании в центре Багдада.
Сообщается, что люди получили ранения в основном из-за обрушения зданий ввиду взрывов.
Напомним, что на днях, 4 апреля, "зеленая зона" Багдада, в которой расположены правительственные здания и посольства, была обстреляна из минометов. В тот же день в другом районе иракской столицы взорвалась бомба, заложенная у дороги. В результате взрыва были ранены 10 человек, в том числе пять полицейских и пять мирных жителей.
Следует подчеркнуть, что за последнее время ситуация в сфере безопасности в Ираке заметно ухудшилась. Вспышку насилия наблюдатели считают попыткой дестабилизировать ситуацию в Ираке на фоне сложных переговоров, которые ведутся сейчас о будущем правительстве страны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.