• Новости
  • Жизнь
  • В Брюселле "Писающего мальчика" одели в украинский национальный костюм (фото)
1979

В Брюселле "Писающего мальчика" одели в украинский национальный костюм (фото)

Фото: twitter.com/UA_EUMission
Фото: twitter.com/UA_EUMission

В Брюсселе скульптуру "Писающего мальчика" одели в украинский национальный костюм ко Дню независимости Украины. Об этом сообщило представительство Украины при ЕС в Twitter.

"Посмотрите на "Писающего мальчика" в этот день. Счастливого Дня независимости, Украина!" — говорится в сообщении.

Статуя писающего мальчика стоит в центре Брюсселя с 15 века и является одной из главных достопримечательностей города. Мальчика периодически переодевают к различным датам, а по особым поводам – струйку воды заменяют на вино или пиво.

РЕКЛАМА

Накануне, в воскресенье, украинская диаспора организовала празднования в столице Европы. Около 500 человек прошлись по городу Парадом вышиванок. До этого провели молитву за Украину. А ближе к вечеру - наступила пора гуляний, все желающие могли попробовать украинские блюда и послушать живую народную музыку.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.