В результате терактов, совершенных сегодня, 5 апреля, в ингушском Карабулаке, погибли 2 человека и еще 13 получили ранения. Такие уточненные данные были приведены в следственном управлении СКП РФ по Ингушетии.
Согласно сообщению, оба погибших являются сотрудниками милиции, а среди пострадавших - милиционеры, исполняющий обязанности прокурора Карабулака и гражданское лицо.
По данным Генпрокуратуры, первый взрыв произошел сегодня около 7:15 по киевскому времени у шлагбаума, расположенного при въезде на территорию городского отдела внутренних дел, а вторую взрывчатку неустановленное лицо привело в действие дистанционно примерно в 8:00 по киевскому времени.
Предварительно, сила взрыва составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте. Ранее сообщалось, что мощность первого взрыва составила 3 кг в тротиловом эквиваленте.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пяти статьям Уголовного кодекса РФ.
Ингушский Президент Юнус-Бек Евкуров уже приказал выделить пособия семьям погибших и раненным при терактах в Карабулаке: родные жертв получат по 200 тысяч, а раненые - по 50 тысяч.
Как сообщали Ukranews, по некоторым данным, взорванный сегодня у здания ГОВД в Ингушетии автомобиль был ранее угнан в Донецкой области. При этом остается неизвестным, как автомобиль пересек границу и попал в Ингушетию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.