Сотрудники правоохранительных органов России установили, что автомобиль, взорванный сегодня у здания ГОВД в Ингушетии, был ранее угнан в Донецкой области. Об этом сообщил источник в местных правоохранительных органах.
"Сейчас уточняются все возможные детали, проверяется любая информация. По имеющимся данным, взорвавшийся автомобиль ВАЗ-21112 серебристого цвета был угнан в Донецкой области Украины", - сказал источник.
При этом он не смог ответить на вопрос, каким образом находящийся в розыске автомобиль мог пересечь границу и попасть в Ингушетию.
На сайте Генпрокуратуры РФ появилась информация о том, что при взрыве автомобиля ранения получили исполняющий обязанности прокурора Карабулака, помощник оперативного дежурного ОВД и два рядовых милиционера. Все четверо пострадали легко, угрозы их жизни и здоровью нет.
Ранее сообщалось, что при втором взрыве жертв и пострадавших удалось избежать.
Как сообщали Ukranews, сегодня утром, 5 апреля, во внутренний двор здания ГОВД в ингушском Карабулаке попытался войти мужчина. Его остановили сотрудники милиции, после чего смертник привел в действие взрывное устройство, в результате чего два милиционера погибли.
Второй взрыв произошел на автостоянке, когда на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа: там взорвался припаркованный автомобиль ВАЗ-2112 серебристого цвета.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.