• Новости
  • Политика
  • Кравчук: местные выборы в Донецкой и Луганской областях надо проводить 25 октября
1196

Кравчук: местные выборы в Донецкой и Луганской областях надо проводить 25 октября

Бывший Президент Леонид Кравчук (1991-1994) выступает за проведение местных выборов на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей 25 октября.

Об этом он сказал Українським Новинам.

"Однозначно, надо проводить на подконтрольных Украине территориях", - сказал он.

По словам Кравчука, местные выборы необходимо провести на всех без исключения подконтрольных Украине территориях Донбасса и обеспечить их надлежащую организацию.

РЕКЛАМА

Он призывает силовые структуры обеспечить безопасность избирателям для их свободного волеизъявления.

"Нельзя, чтобы они стали жертвами каких-либо террористических актов, а дать людям право избирать", - отметил Кравчук.

По его мнению, местные выборы нельзя будет назвать легитимными, если их также не проведут на подконтрольных Украине территориях Донбасса.

Как сообщало агентство, Центральная избирательная комиссия просит Верховную Раду определить перечень административно-территориальных единиц Донецкой и Луганской областей, в которых не будут проходить местные выборы 25 октября.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Леонид Кравчук

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.