2936

​СБУ задержала боевика "ДНР" по прозвищу "Царь" (фото, видео)

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Славянске (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Сообщается, что в 2014 году задержанный 25-летний боевик по кличке "Царь" был завербован террористами и участвовал в захвате административных помещений органов власти, а также дежурил с оружием на блокпостах.

Согласно сообщению, задержанный признал противоправность своих действий.

На данный момент продолжаются следственные действия в рамках производства по ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 18 августа Служба безопасности Украины задержала 4 боевиков террористической организации "Донецкая народная республика" в Константиновке и Дружковке Донецкой области.

РЕКЛАМА

Фото пресс-службы СБУ

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.