Бывший первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь сомневается в длительном пребывании грузинов в украинской власти.
Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.
"На мой взгляд, эта группа ненадолго здесь", - сказал он.
По его словам, он не противник того, чтобы грузины жили и работали в Украине.
"Но если речь идет о должностях чиновников, то нужно выполнить все предусмотренные законом требования. Закон о прокуратуре говорит - в Генеральной прокуратуре может работать только прокурор, который имеет 5-летний стаж прокурорской работы в Украине", - отметил он.
По словам Гузыря, у замгенпрокурора Давида Сакварелидзе нет амбиций стать генпрокурором.
Гузырь также подчеркнул, что работая в Генпрокуратуре не открывал никаких уголовных производств в отношении Сакварелидзе и считает, что де-юре он очень сомнительный государственный чиновник - по признакам гражданства.
Как сообщало агентство, Сакварелидзе исключает свое назначение на должность генерального прокурора.
Ранее фракция "Объединение "Самопомощь" в Верховной Раде выступила за назначение Сакварелидзе генеральным прокурором.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.