Служба безопасности Украины и милиция задержали пятерых луганчан по подозрению в серийных кражах и разбоях в Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Установлено, что за последние три месяца группировка совершила более 20 ограблений, краж и разбойных нападений.
В состав группировки входили пятеро луганчан в возрасте от 32-х до 48-ми лет, четверо из которых были ранее судимы.
Средства, полученные от реализации краденого, тратились на финансирование терроризма в Луганской области.
Сотрудники СБУ и милиции задержали четырех подозреваемых во время кражи.
Позже была задержана их пособница, которая обеспечивала сбыт и передачу награбленного имущества на территорию, подконтрольную террористам "ЛНР".
Во время обысков в местах временного проживания подозреваемых изъяты гранаты и обрез охотничьего ружья с патронами, национальная и иностранная валюта, ювелирные украшения, часы, компьютерная и бытовая техника, различные специальные инструменты для открывания замков, оборудование для изготовления отмычек и дубликатов ключей, балаклавы, средства радиосвязи, фото объектов недвижимости для потенциальных грабежей, наркотики, сепаратистская символика.
Фото: СБУ
Им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 263 (незаконное обращение с оружием), 185 (кража), 187 (разбой), 309 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса.
Служба безопасности Украины проверяет возможную их причастность к непосредственному участию в деятельности террористической организации "ЛНР".
Как сообщало агентство, ранее сотрудники Службы безопасности Украины и военнослужащие Вооруженных сил ликвидировали в Луганской области канал нелегальной переправки людей и грузов на временно оккупированную территорию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.