По состоянию на 14 августа из зоны АТО вывезено 1636 останков погибших. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ольга Богомолец.
"На сегодняшний день, не только группа Ярослава вывозит тела, у нас есть еще другие группы, общественные и волонтерские, на 14.08 вывезено 1636 остатков тел. Нами, в сентябре прошлого года, была организована система идентификации, которой раньше не было, мы три месяца ее отрабатывали и сейчас она работает. Из этих 1636 останков, которые были вывезены, выделено 757 ДНК-профилей и уже из них 320 выведены совпадений ДНК, то есть 320 семей получили свидетельство о смерти, получили помощь от государства, другие еще находятся в процессе ", - сказала она.
Ранее в Днепропетровске с помощью ДНК-экспертизы узнали 192 погибших бойцов
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.