Россия намерена ввести ограничения на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины в случае применения ее правительством экономической части ассоциации с Европейским Союзом, подписанной в июне прошлого года. Об этом сообщает российское информационное агентство "ТАСС" со ссылкой на слова премьер-министра России Дмитрия Медведева.
"Что касается Украины: запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое Киев заключил в июне прошлого года", - сказал он.
Медведев напомнил, что ранее Россия дала Украине определенное время - до 1 января 2016 года, на решение вопросов экономического регулирования.
Он добавил, что по истечении этого срока, если не будет никаких договоренностей при посредничестве Евросоюза, вступят в силу ранее принятые документы, которые устанавливают для Украины обычный режим торговли и эмбарго на продовольствие.
Кроме того, Россия расширила список стран, в отношении которых применяет свои санкции, включив туда Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину.
Как сообщало агентство, экономическая часть соглашения Украины с Евросоюзом была подписана в конце июня 2014 года и вступает в силу с 1 января 2016 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.