Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что активизация обстрелов позиций украинских военных со стороны боевиков свидетельствует о подготовке к наступлению. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.
"Фактически такая интенсивность ведения огня соответствует активным боевым действиям", - говорится в нем.
Турчинов заявляет о наличии данных по передислокации и концентрации артиллерии, бронетанковой техники и личного состава российско-террористических группировок в непосредственной близости от украинских оборонительных рубежей.
"Это свидетельствует о подготовке врагом наступательно-штурмовых действий", - отмечается в нем.
В то же время секретарь СНБО подчеркнул, что украинские военные готовы не только защитить оборонительные рубежи, а также эффективно контратаковать врага в случае попыток прорыва и наступления противника.
Как сообщало агентство, 2 военных погибли и 10 ранены в ходе АТО 12 августа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.