• Новости
  • Мир
  • Англия обвинила Испанию в незаконном вторжении в территориальные воды Гибралтара
1123

Англия обвинила Испанию в незаконном вторжении в территориальные воды Гибралтара

Министр иностранных дел Великобритании обвинило Испанию в незаконном вторжении в территориальные воды Гибралтара. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД Великобритании.

«9 августа Испанское государство неоднократно вторгалось в территориальные воды Гибралтара без уведомления», — заявил министр иностранных дел Свайр.

Он подчеркнул, что испанцы могли преследовать суда, связанные с преступной деятельностью, однако это неприемлемо и противоречит нормам международного морского права.

Он отметил, что повторяющиеся вторжения испанских судов в воды Гибралтара являются явным нарушением суверенитета Великобритании.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.