• Новости
  • Мир
  • Спецоперация в Мали завершилась освобождением 2 украинцев
2814

Спецоперация в Мали завершилась освобождением 2 украинцев

2 гражданина Украины, захваченные в заложники в городе Севаре в Мали, были освобождены в ходе проведения антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Алжире.

Согласно сообщению, антитеррористическая операция завершена, заложники освобождены.

По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии Организации Объединенных Наций в Мали (МИНУСМА), в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины, один из которых погиб.

РЕКЛАМА

Одному из украинцев удалось убежать от нападавших, и сейчас он находится на базе МИНУСМА в провинции Мопти.

Двое других граждан Украины были освобождены в ходе антитеррористической операции, в настоящее время они находятся в безопасности.

Посольство Украины в Алжире находится в постоянном контакте с компетентными органами Мали и миссией ООН с целью установления персональных данных погибшего гражданина Украины и выяснения обстоятельств его гибели.

Также принимаются срочные меры для установления связи с освобожденными украинцами с целью определения их текущего состояния и предоставления необходимой консульской помощи.

РЕКЛАМА

Как сообщалось, ранее Министерство иностранных дел заявляло о захвате в заложники 1 гражданина Украины в гостинице Мали.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.