1286

Стець хочет для иновещания Украины 200 млн грн в год

Министерство информационной политики оценивает необходимые средства для запуска "Мультимедийной медиаплатформы иновещания Украины" в 0,04% от общего фонда государственного бюджета за предыдущий год. Об этом в интервью интернет-изданию "Телекритика" сообщил министр информационной политики Юрий Стець.

"Я могу сказать, сколько средств мы будем просить у государства. Это прописано в законопроекте - 0,04% от госбюджета", - сказал он.

Кроме этого, министерство намерено привлекать средства доноров и партнеров - неправительственных организаций.

По мнению Стеця, этого должно хватить для того, чтобы сделать реформу иновещания.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, в июне Стець прогнозировал финансирование канала иновещания Ukraine Tomorrow в 200 млн гривен в год.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.