В пятницу, 7 августа, на Кушугумському кладбище под Запорожьем похоронили 57 неопознанных военнослужащих, погибших в ходе антитеррористической операции под Иловайском.
Как пишет hromadske.tv , сегодня должны были похоронить 60 тел, но благодаря ДНК-теста трех бойцов вчера удалось идентифицировать, и их передали родным.
В прошлом году на этом же кладбище похоронили 54 безымянных бойцов АТО, погибших в Донецкой области. Из них уже идентифицировали и перезахоронили 20 бойцов.
Напомним, в конце августа прошлого года украинские подразделения и бойцы добровольческих батальонов попали в окружение под Иловайском.
По данным военного прокурора Анатолия Матиос, по состоянию на апрель установлено, что в результате боев в Иловайске погибли 459 человек.
Фото: hromadske.tv
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.