Министерство обороны прогнозирует создание Единого реестра военнообязанных до конца года. Об этом на брифинге сообщила спикер ведомства Оксана Гаврилюк.
"Мы планируем, что до конца этого года создание такого государственного реестра будет завершено", - сообщила она.
По ее словам, в ближайшее время законопроект о создании реестра будет внесен в Верховную Раду.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров одобрил создание Единого государственного реестра военнообязанных.
Для создания реестра будут использованы данные Государственной фискальной, Государственной миграционной и Государственной пограничной служб, а также база избирателей Украины, что позволит на 90% исключить уклонение от службы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.