• Новости
  • Мир
  • Россия обвинила Украину в сокрытии данных об убийстве журналиста Андрея Стенина
887

Россия обвинила Украину в сокрытии данных об убийстве журналиста Андрея Стенина

Следственный комитет РФ обвинил власти Украины в намеренном сокрытии информации по делу об убийстве журналиста Андрея Стенина. Об этом говорится в пресс-релизе СК, поступившем в «Газету.Ru».

По данным следствия, Андрей Стенин в день убийства находился в машине, передвигавшейся в составе автоколонны беженцев. Движение происходило на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. По пути следования автоколонна была обстреляна украинским военными, в результате чего более десяти машин были уничтожены.

«Украинская сторона намеренно скрывает сведения об обстоятельствах обстрела автомобильной колонны, в составе которой передвигался российский журналист, а также о лицах, возможно причастных к совершению указанного преступления», — говорится в сообщении.

СК направлял запрос о помощи в компетентные органы Украины, но какие-либо сведения предоставлены не были. Расследование, тем не менее, по данному делу продолжается.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.