Политика 2023-11-15T16:13:33+02:00
Українські Новини
Бездомные убирали мусор в Киеве за "гонорары"

Бездомные убирали мусор в Киеве за "гонорары"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Киев, Черновецкий, КГГА, Бомжи, Уборка, Субботник
Первые субботники прошли в минувшие выходные.
Первые субботники прошли в минувшие выходные.

На работу привезли 30 бездомных. Примечательно, что после объявления гонораров работать согласились 20 человек.

В украинской столице вчера, 1 апреля, в Чистый Четверг прошли субботники. Как стало известно, благотворительный фонд "Стефания" собрал на уборку Гидропарка несколько десятков бездомных.

Сообщается в частности, что за мешок мусора платили по две гривны. Ко всему прочему, организаторы предлагали участникам посоревноваться за суперпризы. Их мог выиграть тот, кто больше всех насобирает мусора.

На работу привезли 30 бездомных. Примечательно, что после объявления гонораров работать согласились 20 человек.

Отметим, что первые субботники прошли в минувшие выходные.

Напомним, что в марте этого года киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил столичным районам в течение ближайших десяти дней, то есть до чистого четверга, 1 апреля, очистить все городские улицы от мусора. Мэр поручил районам подготовить график проведения субботников по благоустройству столицы и пообещал лично принимать в них участие.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Новости

ok