Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий ("Народный фронт") уверен в создании на сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций международного трибунала для расследования и установления виновных в крушении самолета Malaysia Airline в Донецкой области в июле 2014 года.
Об этом он сказал в интервью "5 каналу".
"Нет сомнений, что данный вопрос будет поднят на Генеральной ассамблеи ООН. Уверен, что данное решение (о создании международного трибунала) будет принято на Генассамблее", - сказал он.
По его словам, вето России на создание этого трибунала было прогнозируемым, с одной стороны, а с другой - продемонстрировало роль России в конфликте, который она начала на востоке Украины.
Также Парубий подчеркнул, что такое поведение России должно привести к ее исключению из состава Совбеза ООН, и этим вопросом украинское внешнеполитическое ведомство должно заняться очень тщательно.
Как сообщало агентство, Россия заблокировала создание международного трибунала по расследованию крушения самолета Malaysia Airlines.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.