резидент Белоруссии Александр Лукашенко обратил внимание на серьёзные недоработки по разведке недр и поручил активизировать поиск полезных ископаемых. Об этом он заявил на встрече с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Андреем Ковхуто, передает БЕЛТА.
«Я просто не верю, что у нас нет больших объёмов нефти и что в наших недрах отсутствует природный газ», — сказал белорусский глава государства.
«На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов. Это создаёт основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства», — добавил Лукашенко.
После доклада Ковхуто президент Белоруссии потребовал активизировать разведку полезных ископаемых в стране.
Напомним, парламент Беларуси на заседании назначил выборы президента на 11 октября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.