В результате мощного наводнения, обрушившегося на Индию, погибли 22 человека. Проливные дожди идут в штате Гуджарат уже двое суток и прекращаться не намерены.
Трое из погибших утонули, остальные стали жертвами удара током, падений деревьев, обрушений домов. Об этом сообщает портал московского выпуска газеты "Комсомольская правда" .
Во многих районах штата в домах нет электричества, прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, затоплены сотни гектаров сельхозугодий, эвакуированы жители десятков деревень. Кроме того, резко поднялся уровень рек. Переполнены девять плотин, из них началась утечка воды, которая угрожает затоплением сотням населенных пунктов поблизости. Еще десять плотин приближаются к максимальному уровню затопления.
Прогнозы метеорологов неутешительны: дожди еще будут идти как минимум сутки. Индийские власти призвали службы спасения и полицию к максимальной готовности.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.