• Новости
  • Мир
  • ​КНДР не будет вести переговоры об отказе от ядерной программы
748

​КНДР не будет вести переговоры об отказе от ядерной программы

Об этом заявил посол Северной Кореи в Москве Ким Хен Чжун в интервью журналистам. Об этом сообщает портал радиостанции "Говорит Москва".

Он призвал не сравнивать ядерную проблему Корейского полуострова и иранское ядерное досье. "КНДР уже ядерное государство и по форме, и по содержанию. И имеет свои собственные интересы", - сказал дипломат.

По его словам, Пхеньян не заинтересован в диалоге, который будет посвящён вопросам одностороннего отказа и заморозки ядерной программы. Более того, в ответ на действия США, отметил Чжун, КНДР будет укреплять ядерный потенциал.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.