Днепропетровский городской совет начал на своем сайте опрос о вариантах нового названия города.
На данный момент на сайте проголосовало более 1600 человек.
Участникам голосования предлагается выбрать одно из 9 названий: Днепропетровск, Днепрослав, Днепр, Сичеслав, Днепровск, Днепрополь, Кодак, Новый Кодак, Святослав.
"Если у Вас есть другие предложения по переименованию города, то их необходимо предоставить в письменном виде заявления на имя и. о. городского головы с обязательным обоснованием нового наименования", - сказано на сайте Днепропетровского горсовета.
Наибольшее количество голосов (48,3%) набрало название Днепр. На втором месте (30,7%) нынешнее название города Днепропетровск. На третьем (16,8%) Сичеслав.
На сайте Днепропетровского горсовета также сообщается, что с 13 августа в районах города начнутся общественные слушания относительно вариантов нового названия города.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.