Министерство финансов Греции подало в Международный валютный фонд официальный запрос об открытии новой кредитной линии. Об этом говорится в письме министра финансов страны Эвклида Цакалотоса на имя главы фонда Кристин Лагард, которое попало в руки журналистов в пятницу. Об этом сообщает Русская служба новостей.
Ранее представитель фонда Джерри Райс заявил, что для открытия кредитной линии необходимо, чтобы страна первой формально начала переговоры с фондом.
"Мы хотим сообщить вам о том, что ищем возможности получить новый кредит от Международного валютного фонда. Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с фондом", - говорится в письме.
В пятницу в Грецию прибыла делегация МВФ для переговоров о запуске третьей программы помощи стране на 86 млрд. евро, однако переговоры не начались из-за того, что организаторам не удалось найти для них безопасное место. Сейчас комиссия рассматривает несколько возможных мест для переговоров, однако деталей не разглашает. Другой член делегации выразил надежду, что переговоры по существу начнутся в субботу.
23 июля греческий парламент принял второй пакет законопроектовдля продолжения переговоров с международными кредиторами по поводу предоставления Афинам кредита в размере 86 млрд евро.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.