1527

В Доброполье обнаружен тайник со взрывчаткой

Сотрудники Службы безопасности Украины и милиции обнаружили тайник со взрывчаткой в Доброполье (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В городе Доброполье Донецкой области в доме боевика одного из незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР» сотрудники СБУ обнаружили тайник с пятью килограммами взрывчатки - пластида", - сказано в нем.

Сообщается, что в тайнике также обнаружено 10 электродетонаторов и 7 мобильных терминалов для изготовления самодельных взрывных устройств.

Кроме того, во время обыска в квартире правоохранители изъяли РПГ-26, автомат Калашникова с патронами к нему и другое оружие.

РЕКЛАМА

Отмечается, что у боевика хранилось несколько комплектов военной формы с символикой «Донецкой народной республики», радиостанции, комплекты автомобильных номерных знаков, в том числе со специальными милицейскими номерами.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Как сообщало агентство, 22 июля Служба безопасности Украины обнаружила 2 тайника с оружием в Запорожской и Донецкой областях.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.