Украина за привлечение Международного комитета Красного Креста и управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций к работе мобильных групп по контролю гуманитарных грузов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
"Президент (Петр Порошенко) отметил целесообразность привлечения представителей ведущих международных организаций, включая Международный Комитет Красного Креста, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, к работе мобильных групп по контролю гуманитарных грузов", - говорится в нем.
Согласно сообщению, Порошенко подчеркнул важность поступления всей гуманитарной помощи исключительно через контролируемые Украиной участки границы с полным таможенным оформлением.
Как сообщало агентство, Порошенко считает, что необходимо определить сжатые нормативные сроки, в которые гуманитарная помощь должна проходить через линию разграничения.
Порошенко выступает за упрощение пропуска гуманитарных грузов на территорию Донецкой и Луганской областей, которая находится под контролем боевиков.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.