Сотрудники милиции совместно с сотрудниками прокуратуры задержали в Дрогобыче (Львовская область) милиционера и 3 гражданских лиц по подозрению в совершении преступлений с использованием гранат во Львовской области. Об этом на брифинге сообщили начальник Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области Дмитрий Загария и прокурор Львовской области Роман Федик.
По словам Загарии, у них изъяли огнестрельное оружие, а также гранаты РГД-5 и Ф-1.
Милиция подозревает их в подрыве автомобиля предпринимателя 2 июня в Червонограде (Львовская область), а также в подрыве жилого дома его родителей 3 июля во Львовской области.
По данным правоохранительных органов, задержанные 16 июля планировали убить львовского предпринимателя.
Суд арестовал 2 подозреваемых, еще одного направил под домашний арест.
Мера пресечения для капитана милиции, сотрудника Управления по борьбе с организованной преступностью будет избрана 17 июля.
Милиция намерена проверить задержанных на причастность к другим преступлениям.
Как сообщало агентство, Львов решил усилить меры безопасности в связи со взрывами у опорных пунктов милиции.
Утром 14 июля во Львове произошло 2 взрыва у опорных пунктов милиции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.