• Новости
  • Политика
  • ​Генпрокуратура требует нового суда над экс-ректором Налоговой академии
1383

​Генпрокуратура требует нового суда над экс-ректором Налоговой академии

Генеральная прокуратура обжаловала решение Ирпенского суда Киевской области о вынесении оправдательного приговора бывшему ректору Налоговой академии, экс-депутату Верховной Рады Петру Мельнику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Генеральной прокуратурой Украины незаконный оправдательный приговор Ирпенского городского суда Киевской области в отношении Петра Мельника был обжалован в апелляционном порядке с требованием его отменить и назначить новое судебное рассмотрение в ином составе суда", - сказано в сообщении.

Бесспорными основаниями для отмены этого судебного решения, по мнению Генпрокуратуры, являются многочисленные нарушения требований уголовного процессуального закона, неполнота и односторонность, допущенные судом при исследовании фактических обстоятельств уголовного производства.

Как сообщало агентство, 8 июля суд вынес оправдательный приговор Мельнику.

РЕКЛАМА

27 июля 2013 года милиция задержала его по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки.

Он был помещен под домашний арест, но 8 августа 2013 года снял электронный браслет слежения и сбежал в США.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Мельник

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.