718

​В Сумах экс-милиционер готовил теракт в торговом центре

Служба безопасности Украины задержала бывшего милиционера по подозрению в подготовке терактов в Сумах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"СБУ задержала сумчанина, который планировал осуществить ряд взрывов на объектах инфраструктуры областного центра", - сказано в сообщении.

Установлено, что бывший офицер милиции, руководитель службы охраны одного из местных торговых центров, был завербован представителями российских спецслужб во время пребывания в Белгороде (Россия). Также террорист прошел на территории России диверсионную подготовку.

Во время обыска у подозреваемого изъяли боевые ручные гранаты (РГД-5, Ф-1) с запалами, которые хранились в специально оборудованном тайнике.

РЕКЛАМА

По факту открытое уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) и 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

Как сообщало агентство, 6 июля СБУ задержала 3 членов диверсионно-разведывательной группы в Харьковской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.