Президент Петр Порошенко недоволен темпами расследования преступлений, совершенных в отношении участников акций протеста, которые проходили в ноябре 2013-феврале 2014 годов (Евромайдан).
Об этом он сказал в ходе церемонии открытия фрески героя Небесной сотни Сергея Нигояна в сквере Небесной сотни в Киеве.
"Я разделяю недовольство темпами расследования преступлений Майдана", - сказал Порошенко.
Президент отметил, что первые дела против исполнителей и организаторов этих преступлений уже в судах, но их заказчики прячутся в России.
"Заказчики, к сожалению, прячутся в Москве, которая стала настоящим прибежищем для наших негодяев", - сказал он.
Порошенко подчеркнул, что эти преступления не имеют срока давности.
Как сообщало агентство, 73% опрошенных международной правозащитной организацией Amnesty International считают, что правоохранители превысили полномочия во время силового разгона активистов Евромайдана 30 ноября 2013 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.