Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявляет, что Донецкая область располагает 3 млрд гривен, которые намерена направить на восстановление инфраструктуры региона в 2015 году. Об этом он сообщил в интервью изданию "Урядовий кур'єр".
"В этом году сможем отыскать для области около 3 млрд гривен для использования и реализации инфраструктурных проектов", - сказал Жебривский.
Он отметил, что речь идет о собственных средствах региона, а не выделенных из государственного бюджета.
По словам Жебривского, данные средства предполагается выделять на реализацию комплексных инфраструктурных проектов.
"Подчеркиваю, что замену 100 м труб не предлагать. Если браться за коммунальное хозяйство, то стоит восстановить полностью водопровод, чтобы не возвращаться к этой проблеме 40 лет", - добавил председатель Донецкой обладминистрации.
Он подчеркнул, что на данный момент руководители районов и городов области не проявляют активности в разработке планов проектов для привлечения этих средств.
Как сообщало агентство, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко оценивает средства, необходимые для восстановления инфраструктуры освобожденных территорий Донбасса, в 1,2 млрд долларов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.