В Москве, на станциях метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии власти намерены установить мемориальные доски в память о жертвах двойного теракта, который имел место вчера, 29 марта. Об этих планах сообщается в плакатах, вывешенных на платформах станций.
Также отметим, что вчера вечером рядом с Государственным музеем Владимира Маяковского в Лубянском проезде прошла акция в память о погибших. Почтить память жертв терактов пришли более ста человек. Люди также собирались на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", они приносили к местам взрывов венки и цветы. Для цветов на платформах установлены специальные столы.
Как сообщалось ранее, сегодня, 30 марта, в Москве объявлено днем траура по погибшим. В столице отменены развлекательные мероприятия, а на государственных учреждениях приспущены государственные флаги.
Напомним, что в результате взрывов, произошедших утром 29 марта на двух станциях метро погибли в общей сложности 39 человек. По состоянию на утро 30 марта в больницах находится 71 пострадавший. Имена опознанных погибших и пострадавших пассажиров размещены на официальном сайте МЧС РФ. По данным следствия, взрывные устройства пронесли на станцию террористки-смертницы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.