• Новости
  • Политика
  • В Госдуме предложили признать сепаратистов Крыма "жертвами репрессий Украины"
1488

В Госдуме предложили признать сепаратистов Крыма "жертвами репрессий Украины"

Депутаты Государственной Думы предлагают распространить законодательство России о реабилитации жертв политических репрессий на аннексированный Россией Крым и Севастополь.

Об этом говорится на сайте Госдумы.

Законопроект № 832742-6 был зарегистрирован и направлен председателю Думы 7 июля.

Согласно документу, в закон "О реабилитации жертв политических репрессий" предлагают внести изменения в части распространения действия закона на "граждан" России, подвергшихся, по мнению депутатов, политическим репрессиям до 18 марта 2014 года, на территории аннексированного Россией Крыма и Севастополя.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Следственный комитет России возбудил уголовное дело против представителей 3 украинских организаций ("Тризуб", "Правый сектор", "Свобода") за нападение на крымских правоохранителей в районе села Подобное (Черкасская область) 19 февраля 2014 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.