Неизвестные в ночь на 7 июля сорвали 15 флагов Болгарии в центре Киева, приняв их за флаги России. Об этом говорится в сообщении Киевской городской администрации.
"Этой ночью в центре столицы было сорвано около 15 флагов Республики Болгария, размещенных на опорах освещения по случаю официального визита в Киев президента Болгарии", - говорится в сообщении.
Киевские власти убеждены, что неизвестные сорвали флаги Болгарии случайно, приняв их за флаги России.
"При ночном освещении, зеленый цвет флага Болгарии, который размещен между белой и красной полосой, могли принять за синий цвет, что и стало причиной вандализма", - убеждены в коммунальном предприятии, которое развешивало флаги на опорах.
Флаги Украины и Болгарии были развешаны в центральной части Киева на ул. Лаврской, Шелковичной, Лютеранской и Институтской.
Как сообщало агентство, Президент Болгарии Росен Плевнелиев находится в Украине с официальным визитом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.