• Новости
  • Мир
  • Нуланд усомнилась в необходимости миротворцев на Донбассе
909

Нуланд усомнилась в необходимости миротворцев на Донбассе

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не видит необходимости в присутствии любых миротворцев в Донбассе, если будут полностью выполнены Минские соглашения. Об этом пишет "Зеркало недели" .

"Если Минские договоренности будут полностью выполнены, то не будет необходимости в дополнительных соображениях", - сказала она в интервью радиостанции "Эхо Москвы" , отвечая на соответствующий вопрос.

При этом она выразила обеспокоенность выполнением первого этапа Минских договоренностей, который предусматривает прекращение огня и доступ представителям ОБСЕ ко всем районам. "Если это будет, если будет полное прекращение огня, когда ОБСЕ сможет поехать в любые места, тогда не будет необходимости выдвигать и другие идеи", - сказала она.

Вопрос о направлении в Украину миротворческого контингента ООН или ЕС активно обсуждается с 18 февраля 2015 года, когда на заседании СНБО Украины было принято соответствующее решение. Никаких конкретных шагов до сих пор сделано не было.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виктория Нуланд

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.