• Новости
  • Политика
  • Порошенко обещает сократить численность органов исполнительной власти
1038

Порошенко обещает сократить численность органов исполнительной власти

Президент Петр Порошенко прогнозирует, что численность аппарата центральных органов исполнительной власти сократится после проведения децентрализации.

Об этом он заявил в ходе презентации проекта изменений в Конституцию в части децентрализации.

"Значительная часть ... исполнительных полномочий территориальными органами центральной власти будет передана органам местного самоуправления, то и не нужно тогда такой численности людей в Киеве, которые будут эти полномочия обслуживать", - сказал Президент.

Порошенко отметил, что подобное сокращение аппаратов центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов станет возможна после проведения децентрализации.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Порошенко рассчитывает, что все фракции Верховной Рады поддержат изменения в Конституцию в части децентрализации.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.